Итальянский театр камня

Рафэлло Галиотто и Винченцо Паван (Raffaello Galiotto &Vincenzo Pavan)

Проект «Итальянский театр камня», представленный во время выставки «Marmomacc 2015» в период с 30 сентября по 3 октября 2015 года, продемонстрировал уникальные возможности, которые предоставляет натуральный камень при умелом сочетании современного дизайна и современных технологий.
 
 
Экспозиция проекта состояла из двух секций. В секции материалов и технологий были представлены проекты «Ковры из камня» и «Каменный калейдоскоп». Секция технологий была представлена проектом «Цифровой дизайн в камне».
 
 
КАМЕННЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
 
Трёхмерные инсталляции, задуманные в виде пространств со стенами, ступенями и плоскостями, подчёркивали потенциал натурального камня в качестве конструктивного элемента и его эстетическую выразительность в формировании архитектурного образа.
Компании-проектировщики, предоставившие проекты:
Max Dudler - Henraux
Giuseppe Fallacara - MGI - Marmi e Graniti d’Italia
Kengo Kuma - Franchi Group
Luca Scacchetti - Consorzio Tutela Pietra della Lessinia
Tobia Scarpa -Laboratorio Morseletto
Patricia Urquiola - Budri
Cino Zucchi - Grassi Pietre
 
 
КОВРЫ ИЗ КАМНЯ
 
Этот проект задуман и реализован Рафаэлло Галиотто (Raffaello Galiotto) и Винченцо Паваном (Vincenzo Pavan) как коллаж ковров из мрамора, созданных дизайнерами в сотрудничестве с Итальянскими компаниями, работающими в каменном секторе:
Giorgio Canale - Cereser
Giuseppe Fallacara - Pimar
Gumdesign - I.E.M.
Setsu & Shinobu Ito - Ferrari & Cigarini
Josep Miàs - CPT Italporphyry - MEC
Pongratz Perbellini Architects - Decormarmi
Vincenzo Latina - Freri e Brignoli
 
 
ЦИФРОВОЙ ДИЗАЙН В КАМНЕ
 
Экспозиция этого проекта – подборка экспериментальных работ с использованием мрамора, демонстрирует инновационные возможности итальянской промышленности в реализации проектов из камня, созданных как с применением традиционных технологий, так и цифрового дизайна.
Компании, принявшие участие в проекте:
Antolini, Breton, Decormarmi, Denver, Donatoni, Gmm, Helios, Intermac, Lithos Design, Odone AngeloGruppo Tosco Marmi, Omag, Pellegrini-Margraf and T&D Robotics
 
Информация предоставлена ZED_COMM